Электронный адрес будет заменен юридическим

Электронный адрес будет заменен юридическим

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Электронный адрес будет заменен юридическим

Электронной почте России присвоен юридический статус. Это способствует значительному облегчению всех бюрократических процедур. Об этом рассказал Николай Никифоров - глава Минкомсвязи.
Как цитирует слова чиновника «Интерфакс» - данная тема возникла на очередном совещании у председателя правительства, где обсуждались вопросы, касающиеся снятия в отношении бизнеса существующих административных барьеров. Речь идет не об e-mail в привычном понимании, а об официальной системе.
Н. Никифоров отметил, что в этом случае требуется внедрить юридически значимую сертификацию, провести необходимые процедуры, ввести гарантии по сохранности информации.
По словам главы ведомства, создание данной системы фактически способствует отмене понятия «юридический адрес».
В рамках принятого закона, регулирующего почтовую связь, Почтой России предложенная так называемая конструкция государственной почтовой электронной системы. Это, когда, когда адрес, имеющий юридическую значимость, присваивается лицу - физическому или юридическому, и при этом обеспечивается канал для официальной коммуникативной связи.
Введение данной нормы даст возможность избавиться от такого понятия, как юридический адрес. По сути, сейчас он используется для того, чтобы надзорные структуры могли рассылать официальные уведомления.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами