Электронная справка из ЕГРИП

Электронная справка из ЕГРИП

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Электронная справка из ЕГРИП

В ближайшем будущем официальный сайт ФНС планируют дополнить специальным сервисом. Этот раздел позволит каждому желающему, совершенно бесплатно, запросить справку, свидетельствующую об отсутствии у него статуса ИП. Такие справки предоставляют лица, которые устраиваются на работу в государственные органы. В данном случае законом запрещено заниматься любой коммерческой деятельностью госслужащим.
В настоящее время такую справку получить на руки можно только подав письменное обращение в налоговую, и за установленную плату. При этом соблюдаются сроки предоставления данной информации - не более пяти дней с того момента, когда поступило обращение.
Для тех, кому выписка из госреестров понадобилась срочно, уже включена услуга по предоставлению этих документов в электронной форме. ФНС РФ информирует об этом письмом № ГД-3-14/4585@ от 03.12.2015 года.
Ведомство также сообщает, что справка, выданная в бумажном варианте, на данный момент стоит 200 рублей, за документ, необходимый в срочном порядке придется уплатить 400 руб.
Электронная справка на специальном сервере сайта ФНС выдается абсолютно бесплатно любому конкретному лицу. Сформирован документ будет в виде PDF-файла. На справке будет квалифицированная усиленная подпись, которая при распечатке визуализируется. Выписка является законным документом, приравненным к тому, который был бы получен в налоговой.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами