Двое за одного: Росстат обязал НКО сдать две формы отчётности за 2018-ый год

Двое за одного: Росстат обязал НКО сдать две формы отчётности за 2018-ый год

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Двое за одного: Росстат обязал НКО сдать две формы отчётности за 2018-ый год

Кроме ежегодной формы отчётности 1-СОНКО «Сведения о деятельности социально-ориентированной некоммерческой организации» на один раз появится также 1-НКО «Сведения о деятельности некоммерческой организации», которую потребуется сдать до 1 апреля 2019 года.

Если 1-СОНКО сдают только социально ориентированные учреждения (кроме муниципальных организаций и политических партий), то 1-НКО обязательна для всех без исключения.

Не освобождаются от этого даже организации банкроты или временно неработающие. Для освобождения от сдачи отчётности требуется решение арбитражного суда и пометка о ликвидации в ЕГРЮЛ.

1-СОНКО содержит полную информацию по вилам деятельности организации, источники и объемы формирования имущества, численность сотрудников, данные о помещениях, количество получивших помощь и т.д.

1-НКО же содержит только информацию об источниках получения денежных средств, их использование и данные о численности сотрудников.

Специалисты компании «Правомочие: бухгалтеры и юристы» также занимаются вопросами, связанными с регистрацией и функционированием НКО. Если вы не уверены в том, что Устав НКО или иные документы составлены правильно, рекомендуется обратиться в юридическую компанию. Они также занимаются ликвидацией некоммерческих организаций.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами