Дополнительные обязанности возлагаются на участников общества единогласным решением

Дополнительные обязанности возлагаются на участников общества единогласным решением

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Дополнительные обязанности возлагаются на участников общества единогласным решением

ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 19 апреля 2010 г. по делу N А56-15053/2009 признал, что поскольку участник общества голосовал против внесения изменений в устав общества, суд пришел к правильному выводу о недействительности решения внеочередного общего собрания участников о внесении изменений в устав.

ФАС отметил, что участники общества обязаны оплачивать доли в уставном капитале общества в порядке, в размерах и в сроки, которые предусмотрены законодательством и договором об учреждении общества; не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества; нести другие обязанности, предусмотренные федеральным законодательством.

Помимо обязанностей, предусмотренных федеральным законодательством, устав общества может предусматривать иные обязанности участника или участников общества.

Указанные обязанности могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении или возложены на всех участников общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.


Источник: Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами