Дмитрий Медведев не согласен с передачей ведения реестра юридических лиц от ФНС России к Минюсту

Дмитрий Медведев не согласен с передачей ведения реестра юридических лиц от ФНС России к Минюсту

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Дмитрий Медведев не согласен с передачей ведения реестра юридических лиц от ФНС России к Минюсту

С основными докладами выступили советник Президента, председатель совета по кодификации Вениамин Яковлев, председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов и министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Набиуллина раскритиковала стремление авторов проекта зарегулировать корпоративные отношения и усложнить регистрацию компаний. Минэкономразвития не устраивает введение правовой экспертизы устава компании, нотариального удостоверения корпоративных решений, принципа пропорциональности при управлении компанией, резкое повышение уставных капиталов.

Яковлев и Иванов, наоборот, выступили за нововведения. Они напомнили, что авторы ориентировались на концепцию реформы, одобренную президентом еще в октябре 2009 г. Иванов сказал, в частности, что в Европе юридическое лицо учреждается один раз и на всю жизнь, а у нас из компаний «делают поганки и бросают — и таких три четверти в реестре».

Президент не поддержал идею юридической экспертизы уставов, заметив, что это лишь увеличит поборы с бизнеса. Не согласился он и с передачей ведения реестра юридических лиц от Федеральной налоговой службы к Минюсту.

В итоге Президент поручил доработать поправки, касающиеся юридических лиц. Он объяснил, что в нынешнем виде они не согласуются с идеей создания в России Международного финансового центра (МФЦ).

Источник: ФНС


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами