Дмитрий Медведев: доменное имя не будет противопоставлено товарному знаку

Дмитрий Медведев: доменное имя не будет противопоставлено товарному знаку

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Дмитрий Медведев: доменное имя не будет противопоставлено товарному знаку

Федеральный закон «О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации», принятый Государственной Думой 24 сентября 2010 года и одобренный Советом Федерации 29 сентября, подписал президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Федеральный закон направлен на приведение отдельных положений Гражданского кодекса Российской Федерации в соответствие с положениями Соглашения по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности и других международных договоров.

Принятие Федерального закона позволит привести часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации в соответствие с указанным Соглашением и другими международными договорами по вопросам, касающимся условий ограничения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, условий, при которых допускается свободное воспроизведение правомерно обнародованных произведений, ограничения случаев предоставления принудительной простой (неисключительной) лицензии в отношении изобретений, относящихся к технологии полупроводников, а также предоставления охраны таким наименованиям, которые не содержат наименования географических объектов, но позволяют идентифицировать товар как происходящий с территории определенного географического объекта.

В соответствии с изменениями, вносимыми в статью 1483 Гражданского кодекса Российской Федерации, исключается возможность отказа в государственной регистрации товарного знака, тождественного доменному имени, права на которое возникли до даты приоритета товарного знака. Данное изменение обусловлено тем, что упомянутое Соглашение не относит доменное имя к числу охраняемых объектов, поэтому нет оснований для противопоставления его товарному знаку.


Источник: "эж-ЮРИСТ".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами