Для торговли пивом чек не обязательно

Для торговли пивом чек не обязательно

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Для торговли пивом чек не обязательно

ФНС уведомила всех налоговиков о том, что в Минфине издано письмо № 03-01-15/20479 от 15.04.2025 года, в котором обозначено принятие решения об использовании ККТ при режиме ЕНВД и ПСН при осуществлении розничной торговли пивом.
При применении данных систем налогообложения при ведении данной деятельности, ККТ можно не применять, если покупателю нет необходимости получить на руки товарный чек, квитанцию или другой, подтверждающий оплату работы или услуги документ.
Любой вид розничной торговли является предпринимательской деятельностью, которая связана с реализацией товаров, оплата за которые может осуществляться и за наличный расчет, и посредством платежных карт. Однако в данном виде деятельности не включена реализация подакцизных товаров, перечисленных в пп. 6-10, п.1, ст. 181НК.
В указанных списках не названы пивные напитки и пиво. В связи с этим, предприниматели, торгующие данным видом пивной продукции, вполне могут обходиться без применения ККТ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами