Для регистрация бизнеса в Зауралье больше не нужно часто посещать регорган

Для регистрация бизнеса в Зауралье больше не нужно часто посещать регорган

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Для регистрация бизнеса в Зауралье больше не нужно часто посещать регорган

Начиная с 26 сентября этого года, все головные офисы налоговых инспекций в Курганской области открыли специальные пункты, в которых осуществляется прием документов от юрлиц и ИП, подаваемых для проведения госрегистрации, в электронном варианте, сообщают в региональном УФНС.

Заявитель, воспользовавшись пунктом доступа, расположенным в ближайшем отделении инспекции, получит возможность посетить регистрирующий орган, который находится в г. Курган, один раз – чтобы получить результат от оказанной услуги.

Преимущества нового способа заключаются не только в сокращении сроков проведения указанной процедуры, но и во внеочередной подаче заявления, исключению логических и форматных ошибок.

Еще одним отличительным признаком нововведения является срок получения готового свидетельства. Его можно получить уже через 3 дня. До введения нового порядка госрегистрации необходимо было ждать  несколько недель до получения свидетельства, так, как из районных отделов Многофункциональных центров документы отсылались посредством почтовой связи.

Будущие предприниматели могут посетить инспекции городов Шадринска, Шумихи, Долматово, поселков Юргамыш и Каргаполье, села Кетово, где им будут предоставлены гостевые компьютеры.

Кроме того, что в указанных точках предоставлен доступ к сайту ФНС, где можно найти нужные справочники, посмотреть примеры по пошаговому заполнению документов, воспользоваться оргтехникой, с помощью которой выполняется сканирование многостраничных документов в требуемом формате в одном файле, распечатать сформированные квитанции и заявления.


В помощь налогоплательщикам, испытующим трудности при заполнении бланков, в операционных залах работают специалисты, которые окажут помощь в осуществлении регистрации бизнеса, помогут внести изменения в учредительные документы юрлиц, если есть ЭЦП. Все действия будут выполнены он-лайн.

Работники ИФНС отмечают, что более 13% юрлиц и ИП, зарегистрировавших бизнес в сентябре месяце, подавали документы на госрегистрацию именно в электронном варианте.

Преимущества нововведенного документооборота онлайн оценили 39 юрлиц, из зарегистрированных 237. А из 226 ИП, прошедших за это время регистрацию, электронным вариантом воспользовались 29.

С более подробной информацией о новом порядке по оказанию услуг при госрегистрации, а также пошаговой инструкцией по применению электронного сервиса, можно ознакомиться в специально изданных электронных вариантах брошюр, выпущенных в формате PDF. Группа «Налоги Зауралья», размещенной в соцсети «В Контакте», тоже содержит указанные брошюры в общем доступе.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами