Для ООО сокращены сроки оплаты капитала

Для ООО сокращены сроки оплаты капитала

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Для ООО сокращены сроки оплаты капитала

В статью 16 и в статью 90, Гражданского кодекса РФ,  которые регулируют права обществ с ограниченной ответственностью, Государственная дума внесла некоторые изменения. Новая редакция положений отражена в законопроекте № 444366-6.
В существующих статьях кодекса установлено, что при создании ООО, долю уставного капитала можно оплатить учредителями менее 50%. Остальную часть можно оплачивать на протяжении первого года деятельности компании.

Согласно с предлагаемыми изменениями, УК должен быть полностью оплачен в течение двух месяцев с даты регистрации ООО. Об этом условии должна быть произведена соответствующая запись в учредительных документах. В статьи Закона об ООО будут внесены необходимые поправки и приведены в соответствие формулировки абзацев и пунктов.

В статьях Закона и ГК будет удалена информация об оплате уставного капитала на момент регистрации компании в размере 50%.
По мнению разработчиков, такая система оплаты уставного капитала,  позволит значительно упростить развитие бизнеса на начальном этапе. Кроме того, принятие данных изменений позволит значительно уменьшить злоупотребления среди учредителей.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами