Директору не пришлют почту домой

Директору не пришлют почту домой

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Директору не пришлют почту домой

Компания с 2008 года применяла режим УСН, но в 3 квартале 2014 года в налоговую была представлена декларация по НДС. ИФНС проведена камеральная проверка, после чего, 28 октября, компании было выслано требование представить необходимые документы.

В декабре месяце, 17 и 30 числа, компания письменным уведомлением была приглашена на заседание по рассмотрению материалов проверки.
Однако представители компании не явились по приглашению, и инспекцией было сделано доначисление НДС, штрафа и пени.

В 2015 году, 17 февраля, компания сменила юрадрес.

Фирма обратилась с заявлением в суд, где было открыто дело № А72-7435/2015. Организация мотивировала заявление нарушением процедуры при рассмотрении материалов проверки, ссылаясь на ненадлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения, а также объясняя, что 04.04. 2013 года  компанией направлялось инспекции уведомление, в котором была просьба направлять всю корреспонденцию на домашний адрес руководителя, в связи с тем, что представители компании длительное время отсутствуют в офисе.

В Судах трех инстанций вынесено кассационное постановление Ф06-7484/2016 от 07.04.2016г, в котором решение инспекции признано законным, указав при этом, что при отсутствии налогоплательщика по тому адресу, который указан в ЕГРЮЛ, с него не снимается обязанность получать почту по этому адресу.

Все сообщения, направляемые в адрес данной компании, были отправлены инспекцией до получения заявления о том, что юрадрес изменен, а точнее 10.02.2015 года.

Следовательно, сообщение налогоплательщика о пересылке корреспонденции инспекцией по личному адресу руководителя, не обязывает ее извещать компанию по данному адресу.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами