Директора ООО, перед наймом, следует проверить на дисквалификацию

Директора ООО, перед наймом, следует проверить на дисквалификацию

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Директора ООО, перед наймом, следует проверить на дисквалификацию

В письме № 03-12-13/87273 от 27 декабря 2017г Минфина напоминает, что лица, уполномоченные заключать договора найма с руководителем ООО, обязательно должны его проверить на возможную дисквалификацию. Эти требования указаны в нормах ст. 32.11 КоАП РФ.
ФНС располагает реестром дисквалифицированных лиц. Чтобы получить сведения о претенденте на руководящую должность, необходимо сделать в ИФНС соответствующий запрос. Официальная форма документа указана в приложении к Административному регламенту № 3, который Минфин РФ утвердил приказом № 177н от 30 декабря 2014г. Выписку из реестра предоставят за плату. Придется уплатить госпошлину в сумме 100 рублей.
Если не проводить такую проверку, а заключить договор с директором, который числится в реестре, как дисквалифицированное лицо, то компания может быть наказана штрафом до 100 тыс. руб., в соответствии со статьей 14.23 КоАП РФ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами