Директор челябинской компании осужден за неуплату почти 10 млн. рублей налогов

Директор челябинской компании осужден за неуплату почти 10 млн. рублей налогов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Директор челябинской компании осужден за неуплату почти 10 млн. рублей налогов

Директора ООО «СтройИндустрияСервис» Олега Челпанова оштрафовали на 200 тыс. рублей за выявленные уклонения от уплаты начисленных налогов. Такое решение вынесено суд, сообщается региональным следственным управлением СК. Также с предпринимателя, согласно решению суда, взыскано 6,7 млн. руб. недоплаченных налогов. В соответствии с материалами дела, речь идет о незаконно начисленных вычетах по НДС.
В областном СУ СК отмечают, что осужденный создал фиктивный документооборот с договорами, счетами-фактурами, товарными накладными с подконтрольными бизнесмену организациями. По подложным финансовым документам, которые бизнесмен представил в налоговую, им получены вычеты по НДС на сумму больше 9,6 млн. рубл.
Директором фирмы добровольно погашена сумма в 1,1 миллиона рублей еще в период расследования дела. Для погашения нанесенного ущерба бюджету, следователем наложен арест на 3 квартиры предпринимателя, 2 земельных участка, 3 автомобиля, а также на доли виновного в УК коммерческих организаций.



Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами