Действующее юрлицо не подлежит исключению из ЕГРЮЛ

Действующее юрлицо не подлежит исключению из ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Действующее юрлицо не подлежит исключению из ЕГРЮЛ

ФАС Волго-Вятского округа в Постановлении № А43-17262/2011 от 18.04.2012 подтвердил, что поскольку на дату принятия оспариваемого решения инспекция располагала сведениями о фактическом осуществлении обществом хозяйственной деятельности, она неправомерно исключила его из Единого государственного реестра юридических лиц.

ФАС отметил, что юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность.

Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном законом.

Только при одновременном наличии всех указанных признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами