Депутаты против торговых сборов

Депутаты против торговых сборов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Депутаты против торговых сборов

По мнению большинства депутатов, введенный обязательный фиксированный платеж с компаний и ИП, которые занимаются торговлей, не совсем соответствует Конституции. В ходе проведенного анализа закона, депутаты установили, что были введены неконституционные меры. К примеру, законопроект рассматривался в регионах, хотя существует закон, указывающий, что документы, которые касаются общей системы налогообложения в регионах, должны находиться в совместном ведении и субъектов, и России. Однако принятый закон, в г. Москва не получил на стадии принятия обязательную оценку как регулирующее воздействие.
В этой связи депутаты готовят запрос в КС РФ, где просят отменить торговый сбор. Однако перед отправкой документа в адрес КС РФ, его решили выложить в Интернете для обсуждения обществом. После этого документ должны подписать более 20% депутатов Госдумы.
Следует напомнить, что закон о торговых сборах был принят в конце минувшего года, а силу вступил с 1 июля. Торговый сбор, согласно закону, является фиксированным обязательным платежом, уплачивать который должны организации и ИП в сфере торговли.
Исключены из списка объектов при уплате сбора предприниматели, использующие патентную систему, вендинговый вид торговли, а также физлица, занятые в сфере оказания бытовых услуг.
Согласно поправкам, внесенным в НК РФ, подписанных президентом в декабре месяце 2014 года, на первом этапе вводить данный вид сбора следует в городах федерального значения, к которым относится Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Однако введение осуществлять не раньше, чем в июле 2015 года. В Санкт-Петербурге и Севастополе от введения данного сбора отказались. В других образованиях муниципального значения торговый сбор будет введен только после того, как будет принят соответствующий закон.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами