Чиновники упорядочили госрегистрацию изменений в ЕГРЮЛ

Чиновники упорядочили госрегистрацию изменений в ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Чиновники упорядочили госрегистрацию изменений в ЕГРЮЛ

Работу инспекций по госрегистрации компаний и предпринимателей упорядочат. С этой целью Минфин России утвердил регламент своим приказом от 22.06.2012 г. № 87н. 27 августа документ был зарегистрирован в Минюсте. Однако опубликован еще не был.

В новом документе прописан весь процесс госрегистрации, вплоть до мелочей. Речь идет как о создании организаций, так и о внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Например, когда необходимо скорректировать учредительные документы.

В пунктах 18-36 регламента названы перечни документов, которые надо представлять в различных ситуациях. Другие бумаги налоговики требовать не вправе. А в пункте 50 сказано, когда инспекторы могут отказать в регистрации. К примеру, если заявление подписал не уполномоченный на то представитель. Налоговики нарушают установленную процедуру? Тогда пригодятся пункты 108-117. В них сказано, как подать жалобу вышестоящему начальнику или в УФНС. Об этом, а также о других важных новостях читайте в журнале «Главбух» № 18, 2012.


Источник: Главбух.ру

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами