Чем определяется обособленное подразделение

Чем определяется обособленное подразделение

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Чем определяется обособленное подразделение

Минфин в своем письме № 03-02-07/1/47702 от 18.08.2015 года напоминает, что подразделением, обособленным от основной компании, признается то подразделение, которое имеет собственную территорию. Одним из главных признаков является и наличие обустроенных стационарных рабочих мест на этой территории.

Для признания обособленности подразделения не имеет значение отражение (или не отражение) факта его создания в документах учредительного, или организационно-распорядительного характера. Не играют роли и полномочия, которыми наделено подразделение. Если же в подразделении созданы рабочие места, сроком более чем на один месяц, то такое место признается стационарным.

При отличии адресов нахождения основной компании, и ее подразделения определяется обособленность последнего.

Налоговые инспекции поставят на учет компанию на той территории, где находятся ее обособленные подразделения. Основанием для этого послужат сообщения от данной компании. Исключение составляют представительства и филиалы.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами