Чем еще «обложат» компании

Чем еще «обложат» компании

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Чем еще «обложат» компании

По информации Министра труда Максима Топилина, в феврале месяце на интернет сайте министерства regulation.gov.ru опубликован проект закона, в котором речь идет о новом виде взносов компании в Фонд социального страхования. Суммы будут направлен на страхование организаций от банкротства, и составляет 0,05%.
Этот законопроект предусматривает обложение взносом всех выплат работникам по договорам гражданско-правового характера, включая иностранцев, заключивших трудовой договор в течении года на срок, превышающий 6 месяцев. Со всех сумм, подлежащих начислению взноса, включая и сверх лимитные, будет начисляться данный взнос.
Новый взнос не будет начисляться только на средний заработок и выходное пособие, которые сохраняются за работником в период трудоустройства после сокращения штатов (статья 178 Трудового Кодекса РФ). В форме 4-ФСС для нового страхового взноса появится соответствующая графа. На 2014 года страховые взносы организаций всех форм собственности РФ составляет 624 тыс. руб.
Законопроектом регулируется порядок выплаты Минтруда возмещения работнику в случае, если фирма, где он работал, признана банкротом, а ему не выплачена причитающаяся сумма. Фонд берет на себя обязательства погасить долг предприятия перед работником.
По предположениям, взносы начнут уплачиваться предприятиями уже с января месяца 2015 года, а возмещения будут производиться с 01.06.2015 года.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами