Бороться с фирмами-однодневками в Зауралье будут еще в период их регистрации

Бороться с фирмами-однодневками в Зауралье будут еще в период их регистрации

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Бороться с фирмами-однодневками в Зауралье будут еще в период их регистрации

Как сообщают в пресс-службе УФНС Курганской области, специалисты налоговой инспекции, за истекшие 8 месяцев текущего года, отказали в госрегистрации 39 юрлицам, а 12 должностных лиц понесли наказание в виде дисквалификации по причине представления заведомо ложной информации об адресе расположения бизнеса.

Если возникает подозрение в том, что компания создается как «однодневка», а потом это подозрение подтверждается, то учредителям отказывают в регистрации, а должностных лиц наказывают дисквалификацией.

Налоговики Курганской области и Межрайонных инспекций пристально обследуют фактические места расположения мигрирующих юрлиц.
Результатом обследования является акт, в котором отражены факты опроса собственника помещения, собраны различные доказательства.

Если на регистрацию поступают документы по изменению адреса юрлица, то сотрудники осуществляют проверку правильности и полноты заполнения этих документов.

Кроме этого налоговики проверяют сведения о владельце помещения, находящегося по заявленному адресу, требуют копии документов, свидетельствующих о праве собственности на данное помещение, отправляют запросы в различные ведомства – Управление Росреестра, БТИ, миграционную службу, местные органы.

Если собственник предоставил возражения, то этот факт отражается на информационном ресурсе «Ограничения».

За 8 месяцев текущего года обследовано инспекторами 493 адреса на территории области, указывающих на то, что здесь располагается бизнес. Из них 43 адреса проверены по причине миграции, по 27 адресам проверка проведена повторно, отмечают в УФНС.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами