Бизнесмены не лишатся права применять ЕНВД

Бизнесмены не лишатся права применять ЕНВД

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Бизнесмены не лишатся права применять ЕНВД

Федеральный портал, на котором публикуются в проектах нормативно-правовые документы, пополнился новой версией законопроекта, в котором Минфин предлагает совершенствовать специальные системы налогообложения.
Первоначальная версия этого документа уже освещалась нашим сайтом.

Обновленный вариант проекта не содержит негативных поправок, информация о которых освещалась в статье. Будет отменен запрет на применение системы ЕНВД для ИП, уменьшено количество видов деятельности для юрлиц, лишение предпринимателей прав на уменьшение сумм налога на фиксированные суммы страхвзносов, действие лимита на ОС при использовании УСН для ИП.

В новой редакции законопроекта указано только на увеличение суммы лимита до 120 миллионов рублей при применении УСН. Одновременно по применение коэффициента-дефлятора, который будет действовать до 2020 года, приостанавливается. В документе отмечено, что региональные власти могут увеличивать лимит ОС до 150 миллионов рублей при применении УСН или изменении редакции формулировки при использовании наемного труда ИП, применяющих УСН. При этом отмечено, что допускается до 15 работающих конкретному виду деятельности с применением УСН, а не по всем видам.

Другие поправки носят чисто техническую направленность.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами