Банковские вклады малого бизнеса будут застрахованы

Банковские вклады малого бизнеса будут застрахованы

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Банковские вклады малого бизнеса будут застрахованы

С 1 января 2019 года все субъекты малого и среднего предпринимательства получат право на получение страховой выплаты, если у банка будет отозвана лицензия или он признан банкротом. Это право регулируется Федеральным законом 322-ФЗ от 03.08.2018 года..

Предел возвращаемой суммы установлен в 1,4 миллиона рублей. Для получения выплаты нужно лишь находится в едином реестре субъектов малого и среднего бизнеса, в который налоговая служба добавляет юридические лица самостоятельно согласно их отчетности.

Возвращением денег будет заниматься Агентство по страхованию вкладов. Целевой банковский счёт должен быть указан в заявлении о выплате.

Расчёт суммы выплаты теперь представляет собой среднее арифметическое, в то время как ранее использовалось среднее хронологическое значение.

Предполагаемая сумма застрахованных вкладов может превысить 2 триллиона рублей, покрывая счета почти трёх миллионов предприятий.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами