Банки располагают «черными списками» сомнительных клиентов

Банки располагают «черными списками» сомнительных клиентов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Банки располагают «черными списками» сомнительных клиентов

Банк России вместе с другими банками и Росфинмониторингом с прошлого вторника стали обмениваться информацией, касающейся сомнительных клиентов, получивших ранее отказ в обслуживании. В перечень попало почти 200 тыс. клиентов.

Как отмечают "Известия", со ссылкой на источники из банков, первые списки сомнительных клиентов уже получены банками. Клиенты, оказавшиеся в этой базе, могут столкнуться с некоторыми трудностями, открывая счет либо проводя финансовую операцию. О фактах обмена информацией подтвердили представителю издания в Росфинмониторинге и пресс-службе Банка России.

Между тем, следует отметить, что со стороны финансовых властей ужесточен надзор непосредственно и за кредитными организациями. Так, поисковик в системе Яндекс содержит специальный "маркер" в виде зеленого кружка с галочкой, на котором есть надпись "Реестр ЦБ РФ". Этот знак сообщает потребителю о том, что промаркированный таким образом сайт предлагает финансовые услуги МФО, владеющей статусом микрофинансовой организации.

Это значит, что информация о компании внесена в госреестр МФО, а контроль за компанией осуществляется Банком России напрямую или же посредством саморегулируемой организации, членом которой она должна являться. Деятельность этих кредиторов осуществляется согласно законодательству, которое защищает интересы и права потребителей услуг, оказываемых на микрофинансовом рынке.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами