Банки не будут закрывать счета компаний, которых не найдут по юридическому адресу

Банки не будут закрывать счета компаний, которых не найдут по юридическому адресу

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Банки не будут закрывать счета компаний, которых не найдут по юридическому адресу

В конце прошлого года ФНС России выпустила письмо от 23.12.2011 г. № АС-4-2/22130@. В нем налоговики предписали банкам в 10-дневный срок соощать в инспекцию о позозрительных клиентах. А именно о тех компаниях, которые отсутствуют по своему юридическому адресу. Также в письме сказано, что у банка есть все основания расторгнуть договор с организацией, которая не сообщит о смене адреса.

Однако делать этого банк не обязан. Все, что требуется от кредитной организации - это информировать ФНС о подобных фактах. Налоговики вовсе не заставляют безусловно закрывать счета попадающих под сомнение организаций, сообщают специалисты Минфина России в письме от 13.06.2012 г. № 05-06-05/3-86.

Отметим, что недавно ЦБ РФ сам предписал банкам тщательнее проверять компании при заключении договора на обслуживание. В частности, использовать интернет-сервис Налоговой службы «Проверь себя и контрагента» и отказывать в открытии счета компаниям, с которыми невозможно связаться, по указанным ими адресам.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами