Аккредитация филиалов и представительств

Аккредитация филиалов и представительств

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Аккредитация филиалов и представительств

05.05.2014 года президент РФ подписал Федеральный закон №106-ФЗ, согласно с которым в законодательные акты вносятся изменения, регулирующие правовой порядок создания филиалов и открытия представительств зарубежных юрлиц, а также деятельность этих компаний на территории Российской Федерации. Закон начнет действовать с 01.01.2015 года.
Федеральный закон №160-ФЗ, изданный в 1999 году, регламентирующий иностранные инвестиции на территории страны, тоже будет откорректирован. Изменения коснутся основных моментов в положениях об аккредитации представительств и филиалов иностранных юрлиц, ведении госреестра этих компаний.
В статье 3 закона, в новой редакции определено, что иностранное юридическое лицо, которое будет заниматься на территории РФ коммерческой деятельностью, и нести имущественную ответственность по обязательствам, может осуществлять эту деятельность через филиал или представительство со дня аккредитации. Датой прекращения деятельности является дата окончания срока аккредитации.
Аккредитация считается открытой с момента внесения сведений в госреестр аккредитированных компаний, и закрытой – со дня внесения в реестр записи, свидетельствующей  об этих изменениях.
В 21 статье Закона определены основные правила, согласно с которыми проводится процедура создания представительств и филиалов зарубежных компаний, а также их аккредитация.
Новая редакция ст.21 гласит, что проведение аккредитации представительств и филиалов иностранных юрлиц, осуществляющих любой вид деятельности, в том числе область гражданской авиации, возлагается на федеральные органы исполнительной власти, уполномоченными Правительством РФ.
Первый заместитель Председателя Правительства И.И.Шувалов провел совещание, на котором было принято решение о возложении полномочий по проведению аккредитации филиалов и представительств иностранных компаний на ФНС. Исключение составляют только филиалы и представительства, открытые иностранными кредитными организациями.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами