А льготы остаются

А льготы остаются

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

А льготы остаются

Министерство финансов 9 февраля текущего года издало письмо № 03-05-01/5111, в котором напоминает, что если при ликвидации или реорганизации на учет было принято имущество как основные средства, приобретенные в течение 2013г и 2014г у взаимозависимых лиц, то это имущество признается как объект для начисления налога с 2015 года.
В соответствии с внесенными 99-ФЗ поправками в ГК, юрлица, созданные до момента начала действия данного закона, должны привести в соотвествие с требуемыми главой 4 ГК нормами, наименование юрлица и учредительные документы. Эти действия должны быть выполнены при первых же изменениях, вносимых в учредительные документы.
В данном случае, если в связи с требованиями было изменено наименование юрлица, то вносить изменения в правоустанавливающие документы не обязательно, можно использовать прежнее наименование. У таких компаний учредительные документы не противоречат указанным нормам и могут применяться до момента приведения их в соответствие с требованиями норм.
Для раннее зарегистрированных юрлиц не понадобится и перерегистрация. Это относится и к АО. Соответственно, процедура приведения учредительных документов и наименования компании в соответствие до момента действия указанного закона, не считается реорганизацией или ликвидацией юрлица.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами