Работе таможни мешают фирмы-однодневоки

Работе таможни мешают фирмы-однодневоки

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Работе таможни мешают фирмы-однодневоки

Эффективному применению таможенного законодательства в России в части контроля стоимости ввозимых машин и оборудования мешают фирмы-однодневки и решения судов, выносимые в пользу участников внешнеэкономической деятельности.

"Негативное влияние на эффективность применения таможенного законодательства в части контроля таможенной стоимости ввозимых электрических машин, оборудования и их частей оказывает противоправная деятельность фирм-однодневок, на участии которых во внешнеторговой деятельности базируется большинство незаконных схем ввоза товаров", — отмечается в докладе по итогам анализа эффективности таможенного законодательства РФ в 2009-2011 гг. в части контроля заявленной участниками ВЭД таможенной стоимости ввозимых электрических машин и оборудования.

Использование фирм-однодневок во внешнеэкономической деятельности приводит к невозможности взыскания таможенными органами таможенных платежей из-за "отсутствия денежных средств на счетах данных фирм в банках, отсутствия иного имущества, а также в ряде случаев в результате ликвидации организаций и исключения их из ЕГРЮЛ.

Судебные органы не всегда рассматривают различие цены сделки и имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации как признак недостоверности заявленных сведений о таможенной стоимости. В итоге, рассматривая таможенные споры о стоимости этих товаров, суды выносят решения в пользу участников ВЭД.

источник: pravo.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами