Порядок внесения изменений в госреестре пересмотрят

Порядок внесения изменений в госреестре пересмотрят

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Порядок внесения изменений в госреестре пересмотрят

Не исключено, что в недалеком будущем срок предоставления в регистрирующий орган документов, подтверждающих изменение сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), будет увеличен. Глава думского Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников внес в нижнюю палату парламента соответствующий законопроект. Депутат уверяет, что его идея имеет целью упростить регистрационные процедуры, тем самым снизить пресловутые административные барьеры.

«Дело в том, что в действующем законодательстве предусмотрен трехдневный срок для сообщения в регистрирующий орган об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Однако для оформления соответствующих документов зачастую требуется гораздо больший срок. Например, предоставление требуемых выписок из ЕГРЮЛ или ЕГРИП производится тем же регистрирующим органом в течение пяти дней», – цитирует Крашенинникова пресс-служба «Ассоциации юристов России».

В итоге коммерсанты оказываются в довольно затруднительном положении. Поэтому Крашенинников предлагает установить, что в течение трех рабочих дней нужно лишь уведомить регистрирующий орган об изменении сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП). А все необходимые документы можно будет донести в течение последующих 10 рабочих дней.


Источник: Журнал "Бухгалтер-Дока"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами