Пакет документов для регистрации в ФСС сократится

Пакет документов для регистрации в ФСС сократится

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Пакет документов для регистрации в ФСС сократится

Пресс-служба Фонда социального страхования сообщает, что с этой даты будут упрощены процедуры оказания таких государственных услуг Фонда, как:
  • регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей
  • юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;
  • регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей
  • физических лиц, заключивших трудовой договор с работником;
  • регистрация страхователей и снятие с учета страхователей
  • физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора;
  • регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Сейчас регистрация или снятие с регистрационного учета данных категорий проводится на основании представляемых юридическими и физическими лицами соответствующих заявлений и пакета документов. В ближайшем будущем перечень документов существенно сократится. Из списка исключаются свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, извещение о регистрации в качестве страхователя юридического лица.

Кроме этого, не будут требоваться в обязательном порядке от заявителей такие документы как уведомление о постановке на учет в налоговой инспекции по месту нахождения обособленного подразделения, справка, выданная территориальным органом Федеральной службы государственной статистики, подтверждающая виды экономической деятельности, документы, подтверждающие закрытие обособленного подразделения, свидетельство о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции.

Также упрощается процедура регистрации юридических лиц по новому месту нахождения обособленного подразделения и физических лиц по новому месту жительства. Документы при изменении места нахождения обособленного подразделения и места жительства физических лиц будут подаваться в территориальное отделение Фонда по прежнему месту нахождения, что сократит количество административных процедур по приему-передаче территориальными органами Фонда документов страхователя.

Источник: Журнал "Упрощёнка"

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами