Общество обязано предоставлять участникам запрашиваемую документацию

Общество обязано предоставлять участникам запрашиваемую документацию

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Общество обязано предоставлять участникам запрашиваемую документацию

ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-5533/11 от 03.10.2011 подтвердил, что общество неправомерно отказало участнику в предоставлении документов для ознакомления, не указав при этом причины отказа в предоставлении информации.

ФАС отметил, что участники общества вправе участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном уставом общества; получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

Общество по требованию его участника обязано обеспечить ему доступ к необходимым документам. В течение трех дней со дня предъявления соответствующего требования участником общества указанные документы должны быть предоставлены обществом для ознакомления в помещении исполнительного органа общества.

Общество по требованию участника общества обязано предоставить ему копии указанных документов. Плата, взимаемая обществом за предоставление таких копий, не может превышать затраты на их изготовление.

Источник: www.klerk.ru

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами