Как ставится на учет организация по месту нахождения своих обособленных подразделений

Как ставится на учет организация по месту нахождения своих обособленных подразделений

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Как ставится на учет организация по месту нахождения своих обособленных подразделений

Письмо ФНС от 28.09.2011 г. N  ПА-4-6/15886 "О порядке постановки на учет организации по месту нахождения ее обособленных подразделений".
"Несколько обособленных подразделений компании могут находиться в одном муниципальном образовании, в Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам. В этом случае юрлицо ставится на учет по месту нахождения одного из его подразделений, которое определяется этой организацией самостоятельно. Сведения о выбранном налоговом органе компания указывает в уведомлении, которое направляется в налоговый орган по месту ее нахождения.

Так, для постановки на учет вновь создаваемого обособленного подразделения по месту нахождения другого в пределах одного муниципального образования необходимо следующее. Организация должна вместе с сообщением об открытии такого подразделения направить в налоговый орган по месту своего нахождения названное уведомление по утвержденной форме."

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами