Изменяются правила деятельности жилищно-строительных кооперативов

Изменяются правила деятельности жилищно-строительных кооперативов

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Изменяются правила деятельности жилищно-строительных кооперативов

Президент РФ подписал закон, которым изменяются правила организации и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов.

Как сообщает пресс-служба Кремля, согласно закону, жилищно-строительным кооперативам, которые созданы в целях обеспечения жилыми помещениями граждан из числа работников учреждений образования, здравоохранения и культуры, могут быть переданы в безвозмездное срочное пользование земельные участки Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, без проведения торгов.

Также уточняется порядок передачи полномочий РФ по управлению и распоряжению земельными участками, которые находятся в федеральной собственности, органам государственной власти субъектов РФ в целях бесплатного предоставления таких земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, для жилищного строительства.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами