Новости

Новости

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

13.07.2006 В каждом округе Москвы откроют пункты приема регистрационных документов
На пресс-конференции, посвященной новым механизмам регистрации юридических лиц и предпринимателей, министр правительства Москвы Михаил Вышегородцев сообщил о том, что в каждом округе столицы откроют пункт по приему регистрационных документов.

07.07.2006 Уставный капитал пересмотрели
Уменьшены требования к размеру уставного капитала для компаний, занимающихся розничной торговлей алкоголя в сельских поселениях Подмосковья.

06.07.2006 Порядок применения «упрощенки» на основе патента
Порядок применения «упрощенки» на основе патента. …Минфин разъяснил порядок применения "упрощенки" на основе патента (Письмо от 4 мая 2006 г. N 03-11-02/108).

28.06.2006 Изменения в ЗАО
МЭРТ планирует упразднить организационно-правовую форму ЗАО. В связи с этим закрытым обществам придется перерегистрироваться в ОАО либо ООО. МЭРТ твердо намерено прекратить существование ЗАО в их нынешней форме. Министерство наметило подготовку...

12.06.2006 Меняем ЗАО на ОАО
МЭРТ планирует упразднить организационно-правовую форму ЗАО. В связи с этим закрытым обществам придется перерегистрироваться в ОАО либо ООО.

09.06.2006 «Неуловимая» фирма
Юридические и фактические адреса некоторых компаний не совпадают. Первый фирмы указывают в своих учредительных документах. А по второму они реально находятся. Поначалу налоговые работники не обращали внимания на такие организации.

25.05.2006 Минэкономразвития объявила войну фирмам-одновневкам
Минэкономразвития в мае представит пакет предложений по борьбе с фирмами-однодневками. Об этом сообщила директор Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела министерства Галина Баландина.

12.05.2006 ВАС РФ рассказал о порядке взыскания с ИП недоимок по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование
ВАС РФ рассказал о порядке взыскания с индивидуальных предпринимателей недоимок по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (Информационное письмо от 11.04.2006 N 107). В письме говорится, что суд при рассмотрении спора по взысканию...

10.05.2006 Как это у них
Зарегистрированные в США компании все чаще используются в незаконных целях иностранными преступниками, говорится в докладе Управления общей бухгалтерской отчетности (GAO), подготовленном по заказу сенатского комитета по национальной безопасности и госвопросам.

27.04.2006 Российские банки ужесточили правила открытия расчетного счета организациям
Некоторые российские банки ужесточили правила открытия расчетного счета организациям. Теперь они требуют личного присутствия гендиректора фирмы.

25.04.2006 Для работодателей установлены сроки предоставления сведений о сотрудниках при ликвидации предприятия
Такие поправки в Закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» прошло первое чтение.

24.04.2006 У Вас есть ответ - Как определять “недобросовестность” бизнеса
Пока депутаты и чиновники спорят о том, где граница между “хорошей” и “плохой” налоговой оптимизацией, Высший арбитражный суд (ВАС) готов дать ответ на этот вопрос.

21.04.2006 Утопить в бумаге
Российским общественным организациям и некоммерческим объединениям (НКО) предстоит пройти тест на выживание. Вчера в силу вступили поправки в закон об   НКО.

17.04.2006 Избиратели холодны к политической рекламе
В свое время Олег Феофанов в книге "Реклама: новые технологии в России" написал, что об эффективности политической рекламы уместно говорить при наличии политического товара и задача политической рекламы в том, чтобы довести до сведения избирателей,...

14.04.2006 Готовятся поправки в закон о регистрации юрлиц
ФНС, Минфин, таможенная служба и ЦБ подготовили изменения в «Закон о госрегистрации юридических лиц». Если изменения, подготовленные ведомстввами примут, регистрация существенно подорожает и усложнится.

11.04.2006 УСН применяется с даты постановки на учет
Начиная с 1 января 2006 года вновь созданная организация вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет. Эта дата указывается в свидетельстве о постановке на учет в налоговом...

07.04.2006 Проблемы с регистрацией тормозят жилищное строительство
На прошедшем в четверг в Пушкине совещании, посвященном ходу реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Северо-Западном федеральном округе, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев обратил внимание его участников...

05.04.2006 Проблемы с регистрацией тормозят жилищное строительство
На прошедшем в четверг в Пушкине совещании, посвященном ходу реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Северо-Западном федеральном округе, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев обратил внимание его участников...

31.03.2006 Удар по юридическому лицу
Для борьбы с фирмами-однодневками налоговая служба хочет радикально усложнить регистрацию новых компаний и получить право приостанавливать работу уже существующих фирм. Предложения налоговиков поддерживают все силовые ведомства и Минфин.

27.03.2006 ИНН может превратиться в ННУ
Возможно, вскоре при постановке на учет налогоплательщики будут получать не ИНН, а ННУ (номер налогового учета). Законопроект о внесении соответствующих изменений в пункт 7 статьи 84 Налогового кодекса внес депутат Госдумы Александр Чуев. Номер...


Новости 2261 - 2280 из 2334
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!