Новости

Новости

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

14.09.2018 Малому и среднему бизнесу помогут с помощью новой системы гарантийной поддержки
Недавно был запущен пилотный проект новой системы поддержки малого и среднего бизнеса. Суть новой субсидии заключается в назначении «фактора» - организации, которая выдает деньги поставщику на основе документов об отгрузке товаров, а покупатель потом расплачивается уже с ней.

13.09.2018 Двое за одного: Росстат обязал НКО сдать две формы отчётности за 2018-ый год
Кроме ежегодной формы отчётности 1-СОНКО «Сведения о деятельности социально-ориентированной некоммерческой организации» на один раз появится также 1-НКО «Сведения о деятельности некоммерческой организации», которую потребуется сдать до 1 апреля 2019 года.

12.09.2018 Всем выйти из тени: в России с 1 января вводится налог на самозанятых граждан
Начиная с 01.01.2019 года в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области будет введён налог на самозанятых граждан – парикмахеров на дому, мужей на час и т.д.

11.09.2018 Потыкали палочкой: регистрация информационного агентства признана недействительной из-за его бездействия
ООО «Лукоморье» зарегистрировало информационное агентство «EPLmedia», но из-за бездействия организации регистрация СМИ была аннулирована.

10.09.2018 Неудачный заработок: на гражданина завели уголовное дело за помощь в регистрации фиктивных фирм
Гражданин из Екатеринбурга предоставил свои паспортные данные для регистрации четырёх ООО, с целью получить за это денежное вознаграждение от их создателей. СК счёл его соучастником преступления и завел в отношении мужчины уголовное дело.

06.09.2018 Сколько вешать в граммах: Павел Дуров сохранил за собой право на товарный знак «Gram»
Павел Дуров, основатель социальной сети Вконтакте и владелец сервиса Telegram, отстоял в суде право на свой товарный знак. Решение суда было в пользу Дурова несмотря на государственную регистрацию знака «Gram» другим лицом.

06.09.2018 Надежный, как швейцарские часы: товарный знак принёс своим владельцам проблемы из-за ФАС
Товарный знак «SWISS ORIGINAL» принес проблемы своим владельцам – Манчестер Груп и ООО «Собрание» - поскольку ФАС нашла в нем признаки недобросовестной конкуренции.

05.09.2018 А бутылка снаружи: ФАС вступилась за правообладателя товарного знака «Красное&Белое»
ООО «Атлас», владелец торговой марки «Красное&Белое», подала жалобу о недобросовестной конкуренции в федеральную антимонопольную службу на ООО «Айхал». Последние использовали схожую вывеску для своего магазина.

05.09.2018 Танки исков не боятся: на автоцентр подали в суд за незаконное использование слова «Камаз» в названии
Производитель грузовых автомобилей «КАМАЗ» обнаружил в Ингушетии ООО «Камаз Гарант Сервис». Лицензии на использование торгового наименования автогигант не выдавал, потому обратился с жалобой в ФАС.

04.09.2018 ООО «ОктоАгро» распродает свои товарные знаки
Обанкротившаяся компания «ОктоАгро» выставляет на аукцион своё имущество. Распродадут не только физическое имущество, но и также товарные знаки и патенты.

04.09.2018 Правительство постановило блокировать банковские счета предприятий за неуплату НДФЛ
С прошлого года управление выплатами страховых взносов возложено на Федеральную Налоговую Службу. В 2018 году к их полномочиям добавиться блокировка банковских счетов.

04.09.2018 Разделяй и закупай: теперь для участия в госзакупках нужен отдельный счёт в банке
До тендерных аукционов государственных организаций теперь будут допущены лишь юридические лица, имеющие специальный счёт в любом из банков, состоящих в особо перечне. При объеме заказа менее 1 000 000 рублей специальный счёт не потребуется.

03.09.2018 По стопам Нобеля: в России разрешено учреждение наследственных фондов
С начала сентября вступил в силу закон, официально разрешающий учреждение наследственных фондов. Такие организации будут способны управлять денежными средствами и имуществом владельца после его смерти.

02.09.2018 Расширен реестр патентов для предпринимательской деятельности
В Налоговый Кодекс РФ готовятся поправки, которые включат животноводство и растениеводство в перечень видов деятельности для патентного налогообложения. Это должно повлиять на решения предпринимателей официально регистрировать свой бизнес.

01.09.2018 Не вымрет: Регистрация фирм-однодневок обернулась лишь убытками и крупным штрафом
Житель Уфы решил зарегистрировать три фирмы на подставных лиц, которым обещал денежное вознаграждение. Все однодневки он планировал продать, собираясь заработать 57 000 рублей.

31.08.2018 Красная карточка: прокуратура возбудила уголовное дело на владельца кафе за использование «Забиваки»
Кафе MATCH BAR использовало символ чемпионата России – волка Забиваку – а также другие надписи вроде «Russia 2018» для оформления меню и плакатов. Это привлекло внимание органов правопорядка.

30.08.2018 Символ качества: Минсельхоз стал вручать отличившимся предприятиям права на товарный знак «Забайкалье»
Министерство сельского хозяйства забайкальского края вручает лицензии на использование торговой марки «Забайкалье» отличившимся компаниям. Условия получения – высочайшее качество производимых товаров.

30.08.2018 На страх и иск: «Росгосстрах» подал иск на «РГС Медицина» за использование товарного знака
Перед самой сменой собственника в 2017-ом году от «Росгосстраха» отделилась компания «РГС Медицина», получив и право на использование товарного знака. В июне 2018-го они подали иск на «РГС Медицину».

29.08.2018 Юридическое айкидо: Стивен Сигал подал заявку на регистрацию товарного знака для школы единоборств в России
Открытие сети школ пока ещё только в планах, однако актер уже озаботился защитой торговой марки. Заявка подана на словесное обозначение «Ten Shin», что переводится как «Небесная душа».

29.08.2018 Фруктовый поцелуй на вылет: московская компания распродавала свои товарные знаки
ООО «СМ Мишель» после банкротства распродавала своё интеллектуальное имущество. С молотка были пущены товарные знаки компании в количестве 22 штук одним лотом.


Новости 1 - 20 из 2334
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!