Новости

Новости

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

21.03.2008 Регистрация фирм перейдет в режим on-line
Не исключено, что в обозримой перспективе представителям малого и среднего бизнеса не придется обивать пороги различных инстанций для регистрации своего предприятия. Сделать это можно будет, нажав пару клавиш на персональном компьютере.

14.03.2008 Бланк лицензии на осуществление видов деятельности, лицензирование которых отнесено к компетенции Росстроя, должен заполняться по установленной форме
В лицензии, выдаваемой Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, в частности, должно быть указано, как и прежде, наименование лицензирующего органа; номер лицензии и дата принятия решения о ее предоставлении

07.03.2008 За недостоверные сведения – штраф в 10 тысяч рублей
Очень скоро поправки к порядку госрегистрации юридических лиц поступят в правительство, пишет газета «Учет. Налоги.Право» со ссылкой на источник в МЭРТ.

29.02.2008 «Пенсионный» штраф уличили в поспешности
Прежде чем оштрафовать фирму за представление недостоверных сведений для целей обязательного пенсионного страхования, сотрудники ПФР должны уведомить ее об обнаруженном несоответствии и дать время на исправление ошибок.

25.02.2008 Обновлена информация, содержащаяся в Таблице публикации сведений о реквизитах платежных документов.
Обновлена информация, содержащаяся в Таблице публикации сведений о реквизитах платежных документов, подтверждающих уплату государственной пошлины при государственной регистрации юридических лиц или оплату услуг за предоставление сведений из Единого государственного реестра юридических лиц

22.02.2008 Банк вправе взимать комиссионные вознаграждения при приеме платежейза предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Установление банком комиссионного вознаграждения в виде платы за прием и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации платежей за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, соответствует действующему законодательству Российской Федерации.

18.02.2008 О государственной регистрации товариществ собственников жилья (ТСЖ)
Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, поступившее на «Прямую линию с Президентом Российской Федерации», состоявшуюся 18.10.2007, в пределах своей компетенции сообщает следующее.

15.02.2008 Ростехнадзор будет выдавать единую лицензию для взрыво- и пожароопасных объектов
Ростехнадзор 13 февраля 2008 г прекращает отдельно лицензировать деятельность по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов и пожароопасных производственных объектов.

08.02.2008 ФССН уточнила порядок получения лицензий обществами взаимного страхования
Федеральная служба страхового надзора (ФССН) в информационном письме № 434/02 от 1 февраля 2008 г. напомнила о том, что с 1 июля 2008 г. обществам взаимного страхования (ОВС) запрещено работать без лицензий, и уточнила порядок лицензирования.

01.02.2008 «Упрощенка» выйдет за рамки Налогового кодекса
Не исключено, что в обозримой перспективе в целом ряде федеральных законов и нормативных актов появятся отдельные главы и статьи, направленные на упрощение регулирования малого бизнеса.

25.01.2008 Не до управления
В текущем году должны произойти перемены в российском корпоративном законодательстве. Во всяком случае, принятая в 2006 году двухгодичная концепция была рассчитана именно на это.

23.01.2008 Постановка на учет нескольких обособленных подразделений
Если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, но относятся к разным инспекциям, постановка на учет может быть осуществлена по месту нахождения одного из этих подразделений, определяемым организацией самостоятельно.

18.01.2008 За использование фирм-однодневок может быть введено уголовное наказание
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подготовила и направила на согласование в Минфин поправки в Уголовный кодекс (УК), предусматривающие уголовную ответственность за использование фирм-однодневок в незаконных схемах, сообщил РИА Новости первый замгендиректора АСВ Валерий Мирошников.

17.01.2008 Российские компании сменят названия
Четвертая часть Гражданского кодекса РФ, которая была введена в действие с 1 января 2008 года, запрещает использование официальных названий государств — как российского, так и иностранных — в фирменных наименованиях компаний, сообщает газета «Ведомости».

16.01.2008 Вступает в силу новый закон: при безналичных платежах и переводах теперь нужно указывать данные плательщика
Указывать имя и персональные данные плательщика будет необходимо с завтрашнего дня при осуществлении безналичных платежей и переводов: с 15 января вступает в силу Федеральный закон №275 «О внесении изменений в статьи 5 и 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

15.01.2008 Вступает в силу новый закон: при безналичных платежах и переводах теперь нужно указывать данные плательщика
Указывать имя и персональные данные плательщика будет необходимо с завтрашнего дня при осуществлении безналичных платежей и переводов: с 15 января вступает в силу Федеральный закон №275 «О внесении изменений в статьи 5 и 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

11.01.2008 Вниманию ТСЖ, СНТ, ДНТ и огороднических некоммерческих объединений
Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Московской области сообщает об изменении порядка государственной регистрации товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

28.12.2007 В январе 2008 г. правительство РФ рассмотрит законопроект о госрегистрации юридических лиц
В январе 2008 г. правительство России собирается рассмотреть законопроект о совершенствовании процедур государственной регистрации юридических лиц.

27.12.2007 Переход на «упрощенку» стал бессрочным
Пропуск пятидневного срока на подачу заявления о применении «упрощенки» не лишает вновь созданную компанию права работать на спецрежиме.

21.12.2007 Регистрация подразделения уполномоченным лицом
ФНС считает возможным осуществлять прием заявлений о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения, подписанных уполномоченным представителем организации.


Новости 2161 - 2180 из 2334
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 | След. | Конец Все

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!