В 2018 году порядок регистрации юрлиц и ИП будет упрощен

В 2018 году порядок регистрации юрлиц и ИП будет упрощен

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

В 2018 году порядок регистрации юрлиц и ИП будет упрощен

В 2018 году, а именно, апреле месяце, а потом и в октябре, ожидаются изменения, которые коснутся порядка регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Данные поправки введены законом № 312-ФЗ от 30.10.2017г.
Начиная с 29 апреля, МФЦ и инспекции обязаны перейти на взаимодействие при госрегистрации юрлиц и ИП электронно, то есть, без дублирования документации на бумаге. Это значительно ускорит получение результатов регистрации заявителем, так как данный факт не будет зависеть от скорости доставки МФЦ документов в налоговую, а затем получения ответа.
Предполагается, что, обратившись таким образом в МФЦ с заявлением на госрегистрацию, заявитель может получить ответ в такой же срок, как и при обращении в налоговую - при первичной регистрации - 3 рабочих дня.
Также с 29 апреля текущего года, обратившись непосредственно в налоговый орган, ответ относительно госрегистрации возможно получить на электронную почту, а не на листе бумаги, как сейчас. Следовательно, налогоплательщик сэкономит время на повторное посещение инспекции.
Кроме того, с 1 октября не придется платить госпошлину при повторной подаче пакета документов для госрегистрации, по причине неполного комплекта, либо ошибок, допущенных при оформлении.
Коснутся изменения и информирования относительно предстоящей регистрации.
В данное время, чтобы отследить, представлены ли в налоговую документы для регистрации юрлица или предпринимателя, нужно каждый раз заходить на сайт ФНС РФ, и вводить свои реквизиты.
С 1 октября на сайте появится возможность для оформления подписки, и получения такой информации в виде сообщений, направленных на электронную почту.
Нововведение позволит своевременно направить заинтересованным лицам налоговым органом возражений, касающихся предстоящего внесения информации в госреестры.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами