С 29.04. 2018 г процесса госрегистрации ИП и юрлиц будет изменен

С 29.04. 2018 г процесса госрегистрации ИП и юрлиц будет изменен

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

С 29.04. 2018 г процесса госрегистрации ИП и юрлиц будет изменен

С 29 апреля 2018 г в силу вступят отдельные положения ФЗ N 312-ФЗ от 30 октября 2017г, которыми вносятся поправки в закон о госрегистрации ИП и физлиц в части взаимодействия регорганов с МФЦ, предоставляющими государственные и муниципальные услуги при процедуре регистрации юрлиц и ИП. Этот закон предусматривает ряд изменений в правилах госрегистрации ИП и юрлиц.
Так, если непосредственно обратиться в инспекцию относительно госрегистрации, то ответ можно получить на электронную почту, а не так, как в настоящее время - в бумажном варианте. Таким образом, налогоплательщик не будет повторно посещать налоговую.
Также с этой даты налоговые и МФЦ перейдут на электронное взаимодействие по госрегистрации юрлиц и ИП без необходимости дублирования всей документации на бумажном носителе.
Эти действия ускорят получение заявителем итогов регистрации, так как их выполнение не будет зависеть от быстроты доставки МФЦ документов в налоговую, а затем получения ответа. Таким образом, если заявитель обратится МФЦ с заявлением на госрегистрацию, то ответ получит за тот же период времени, что и при непосредственном посещении налогового органа – т.е. 3 рабочих дня при заявлении на первичную регистрациию.
Кроме этого, с 1 октября, повторно подавая документы на госрегистрацию по причине неполного комплекта или ошибок, выявленных в оформлении пакета, заявителю не нужно еще раз платить госпошлину.
Изменения коснутся также информирования относительно предстоящей регистрации. Сегодня, чтобы отследить, представлены ли в налоговую документы, поданные для регистрации каким-либо юрлицом или предпринимателем, каждый раз необходимо заходить на сайт ФНС и вводить свои реквизиты.
С 1 октября месяца текущего года на сайте появится возможность для оформления подписки и получения такой информации в виде сообщений, полученных на электронную почту. Это даст возможность заинтересованным налогоплательщикам своевременно направлять в налоговую возражения, касающиеся предстоящего внесения в ЕГРЮЛ данных.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами