Регламент по госрегистрации юрлиц (раздел подтверждения права на адрес) будет доработан

Регламент по госрегистрации юрлиц (раздел подтверждения права на адрес) будет доработан

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Регламент по госрегистрации юрлиц (раздел подтверждения права на адрес) будет доработан

На обсуждение общественности вынесен проект изменений в административный регламент по предоставлению ФНС госуслуги, связанной с госрегистрацией юрлиц, КФХ и ИП, утвержденной Минфином (приказ № 169н от 30.09.2016 г).
Дополнение предложено внести в п. 21 регламента. Согласно редакции поправки, при госрегистрации вносимых изменений в учредительные документы юрлиц, необходимо представлять, кроме установленных ныне документов, также документы, которые подтверждают наличие у юрлица, или лица, наделенного правом действия от имени юрлица без доверенности, учредителя ООО, с голосами не менее 50%, права на пользование в отношении объектов недвижимости (их части), находящихся по адресу, который относится к новому месту расположения юрлица. Эти документы нужно будет предоставлять в случае, если изменится адрес юрлица, влекущий за собой изменение его места нахождения.
Однако данные документы не потребуются при внесении сведений в ЕГРЮЛ о том, что юрлицо приняло решение изменить место нахождения (абз. 4 п. 25 регламента утратит силу).
Это выглядит несколько странно, так, как законом 129-ФЗ о госрегистрации, прямо устанавливается предоставление названных документов конкретно при внесении сведений в ЕГРЮЛ по изменению адреса, и отсутствуют сведения о внесенных в эту часть поправок в закон.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами