Распечатка электронной выписки из ЕГРЮЛ не подходит для закупок, посчитали в ФАС

Распечатка электронной выписки из ЕГРЮЛ не подходит для закупок, посчитали в ФАС

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Распечатка электронной выписки из ЕГРЮЛ не подходит для закупок, посчитали в ФАС

Федеральная антимонопольная служба по установила, что подача заявки на конкурс закупок является недействительной, если не был подан оригинал выписки из ЕГРЮЛ или нотариально заверенная копия.

Решение вынесено в ходе разбирательства по делу № А-15/18, где Новгородский индивидуальный предприниматель пожаловался на поведение другой компании в ходе электронных торгов на переоборудование муниципальной школы.

ФАС разобралась в ситуации и подтвердила нарушение федерального закона 223-ФЗ. ООО «РУС ТЭК АУДИТ» подала заявку, предоставив копию электронной выписки с подписью налоговой службы. Антимонопольная служба посчитала невозможным проверить достоверность подписи и копии документа, потому признала допуск к участию в торгах незаконным.

Согласно подпункту 2 пункта 6.9.3 Положения о закупке товаров конкурсная заявка должна содержать сведения в соответствии с условиями конкурсной документации, в том числе полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или их нотариально заверенные копии, копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц).

Наши юристы рекомендуют обращаться к специалистам, если вы не уверены в том, что точно знаете, какие документы нужно подавать для участия в тендере. Компания «Правомочие: Бухгалтеры и юристы» предоставляет ведение процесса закупок юристом, что позволяет избежать ошибок и нарушений законодательства.


Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами