Половина проверок бизнеса проведена безосновательно

Половина проверок бизнеса проведена безосновательно

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Половина проверок бизнеса проведена безосновательно

Надзорным ведомством признана безосновательно проведенной почти половина проверок предпринимателей. Об этом было заявлено первым заместителем Генпрокурора Александром Буксманом.
Чиновник отметил, что за 9 лет составления сводного ежегодного плана проведения контролерами проверок, ведомству было предложено внести в план 8,400 млн. проверочных мероприятий. Почти половина из них, а именно, около 4 миллионов, были отклонены прокурорами и признаны безосновательными.
Чтобы пресечь эти нарушения, по инициативе прокуроров внесено 33 тыс. представлений. 24 тыс. должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 4200 - к административной.
В судебные органы направлено 2,2тыс. исков в защиту бизнесменов, в том числе в случаях, когда прокурорские надзорные протесты отклоняются безосновательно - отмечает заместитель Генпрокурора.
А. Буксман также отметил, что принимаются меры на основании законодательства оградить предпринимателей от произвола чиновников.
Он сказал, что по данным прокурорских проверок, за прошлый год возбудили 129 уголовных дел по причине воспрепятствования законной деятельности.
За прошлый год прокурорскими проверками было выявлено почти 170 тыс. нарушений закона в сфере надзорной деятельности.
Представитель ведомства отмечает, что подготовлен и внесен на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором приведен расширенный перечень проверок, выполнение которых обязательно согласовывать с прокуратурой.
Этот шаг позволит оградить бизнес от необоснованного давления администрации.
В текущем году впервые план прокурорских проверок сформирован таким образом, что был учтен риск-ориентированный подход. В реестр включены 350 тыс. проверок.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами