Из-за кредитов и детей штраф ИП снижен в 20 раз

Из-за кредитов и детей штраф ИП снижен в 20 раз

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Из-за кредитов и детей штраф ИП снижен в 20 раз

Законодательство установило лишь минимальный предел для снижения санкций по налогам. По итогам оценки возникших обстоятельств, характера правонарушений и их последствий, размер штрафа может быть уменьшен почти в 2 раза.
Такой вывод озвучен Волго-Вятским окружным АС в постановлении№ Ф01-5330/2016 от 12 декабря 2016 года, в котором размеры санкций, наложенных на ИП, снижены в 20 раз. В результате выездной проверки инспекцией выставлено ИП из Чебоксар требование представить документы по финансовой и хозяйственной деятельности в к-ве 23650 шт.
Представить эти документы необходимо на протяжении 10 дней. Однако некоторые документы были представлены с двухдневной просрочкой. После проведения проверки предпринимателя привлекли к ответственности и назначили штраф в сумме 2,365 млн рублей за несвоевременную подачу документов. В связи с наличием смягчающих обстоятельств сумма штрафа снижена вдвое.
Служителями Фемиды штраф снижен до 100 тысяч рублей, и при этом напоминается, что в соответствии с пп. 3, п. 1, ст. 112 НК РФ, перечень тех обстоятельств, которые смягчают ответственность за совершенное налоговое правонарушение, не признается исчерпывающим.
Судьи считают, что при определении размера штрафа инспекторами должны учитываться смягчающие обстоятельства: есть ли у предпринимателя несовершеннолетние дети и не выплаченные кредиты; привлекается ли он впервые за совершение аналогичных правонарушений к ответственности, является ли незначительным период просрочки представления документов, большой ли объем запрашиваемой документации.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами