Инспекция проиграла суд компании "Уралкалий"

Инспекция проиграла суд компании "Уралкалий"

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Инспекция проиграла суд компании "Уралкалий"

Арбитражным судом г. Москва вынесено решение в пользу фирмы "Уралкалий" в судебном споре с налоговой. Также признано недействительным решение, которым ФНС было доначислено фирме 980 млн. рублей налогов на прибыль. Сведения находятся в картотеке с арбитражными делами.
В феврале месяце "Уралкалием" было оспорено в суде начисленное ФНС увеличение налога на указанную сумму. Материалы находятся в деле под № А40-29025/2017.
Специалисты ФНС посчитали, что фирма занизила налогооблагаемую базу по данному виду налога, применив при сделках, заключенных с взаимозависимыми лицами, такие условия, которые отличаются от рыночных. Однако в суде эти факты не доказаны.
В мае месяце, в СМИ появилось сообщение, что информацию относительно доначисленного налога, компания обнародовала в ежеквартальном отчете.
Судебные разбирательства с инспекцией стали для этой фирмы привычными. В картотеке арбитражных дел содержится еще 3 дела.
Из них одно было выиграно "Уралкалием" в августе прошлого года. Там речь шла о выкупе облигаций.
Фирма выпустила ценные бумаги на 30 млрд. рублей. После размещения, в рыночной ситуации произошли изменения. Проценты по этим облигациям стали превышать банковские проценты со значительным разрывом.
Пришлось выкупить их через биржу. Тогда инспекция сочла выкуп ценных бумаг по завышенной цене как экономически необоснованным, а также обвинила фирму в занижении НБ.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами