Дорога в бессмертие через ЕГРЮЛ

Дорога в бессмертие через ЕГРЮЛ

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

Дорога в бессмертие через ЕГРЮЛ

Директор юрлица умер. Так случилось, что он просто умер, не поставив об этом в известность налоговую по установленной форме, и не написав заявления на внесение в ЕГРЮЛ соответствующих сведений.
Инспекция, очевидно, обиделась на подобное самоуправство. В результате были заблокированы регистрационные действия для третьего лица, в котором участвовало данное юрлицо, по причине недостоверности информации, представленной в госреестр об исполнительном органе. Вместо умершего, функции руководителя выполнял исполнительный директор.
Понадобилось обратиться в кассационную инстанцию, чтобы зафиксировать факт, неожиданный для регоргана: что иногда, совершенно законно, случаются несовпадения реальности с записями в ЕГРЮЛ.
Кассационной инстанцией отклонены доводы жалобы, касающиеся фактического отсутствия у компании исполнительного единоличного органа. Суд правомерно отметил, что указанным органом данной компании, в спорный период, был не только руководитель, но и исполнительный директор. Безусловно, закон, при этом, не связывает прекращение или возникновение полномочий, которыми наделен единоличный исполнительный орган, с фактом записей таких сведений в государственный реестр.

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами