АС признано недействительным решение ИФНС по иску ОАО"САН ИнБев"

АС признано недействительным решение ИФНС по иску ОАО"САН ИнБев"

Получать рассылку
Вам нужно знать последние изменения законодательства, в сфере регистрации и перерегистрации юридических лиц, ликвидации фирм, товарных знаков.
Своевременно привести свои учредительные документы в соответствии с законом.

АС признано недействительным решение ИФНС по иску ОАО"САН ИнБев"

Арбитражным судом г. Москвы признано недействительным решение, вынесенное ИФНС № 3 (МИФНС-3), которое является правовым документом, на основании которого необходимо взыскать 306,5 млн. руб. доначислений с компании "САН ИнБев".
Слушания дела проходили в закрытом режиме. При проведении предварительного заседания в суде, представители заявили, что ОАО "САН ИнБев" не согласно с решением, принятым налоговым органом по трем позициям.
Истцом, в частности, оспаривались расходы по лицензионному соглашению, заключенному с бельгийским концерном в 2006 году, на право использования ноу-хау в отрасли пивоварения.
Кроме этого, компания оспаривала решение инспекции по эпизоду включения обществом в расход убытков, полученных в прошлых периодах, а также по позиции применения сумм вычетов по услугам, связанным с проведением экспортных операций.
Юристы "САН ИнБев" направили ходатайство относительно проведения слушаний в закрытом режиме. Мотивация просьбы заключалась в том, что в ходе слушаний может быть разглашена конфиденциальная информация. Суд удовлетворил данное ходатайство.
Ранее АС Москвы принял по иску обеспечительные меры, приостановив этим действие решения налогового органа. Таким образом, суд удовлетворил поданное ОАО "САН ИнБев" заявление, мотивируя тем, что если с заявителя будут взысканы спорные сумма налогов, штрафа и пени, то могут быть нарушены сроки, установленные для выплаты зарплаты.
Как сообщается на официальном сайте ОАО, компания "САН ИнБев" работает на отечественном рынке около 12 лет, занимая одну из лидирующих позиций. За 2011 год объемная доля на рынке составила 16,4%. В РФ производятся основные марки пива - BUD, "Сибирская Корона", "Клинское", Stella Artois, Brahma, Lowenbrau, Hoegaarden, Staropramen, Bagbier, "Толстяк".

Возврат к списку

Отзывы от клиентов

Впервые и только мы!
Подготовили для вас более 250 видео-отзывов
о работе нашей компании

Посмотреть все видео-отзывы

    Оставьте заявку!

    Отправьте заявку для получения подробной информации
    и лучшего ценового предложения.
    Сравните наши условия!


    Или позвоните сами